Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2021 года В Волгограде полицейские изъяли крупную партию марихуаны

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

По оперативным данным, на протяжении лета и осени в труднопроходимой и скрытой от посторонних местности, 40-летний житель Кировского район организовал культивирование, сбор и последующее хранение марихуаны.

Запрещенные к возделыванию части наркосодержащих растений мужчина перевез в свое домовладение, где сушил и перерабатывал.

В ходе спецоперации, проведенной при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина был задержан. В ходе обыска в домовладении оперативники обнаружили и изъяли почти 6 килограммов частей растений конопли.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости