Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 декабря 2021 года В Еврейской автономной области пресечен сбыт мефедрона в крупном размере

Данное наркотическое средство предназначалось для распространения путем закладок на территории области и Хабаровского края.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району в связи с нарушением ПДД остановили двух пешеходов, жителей г. Хабаровска 1992 и 1997 года рождения. При беседе с сотрудниками полиции молодые люди сильно нервничали и вели себя подозрительно, в связи с чем было принято решение провести досмотр. В сумке одного из них обнаружен и изъят сверток с веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством - мефедрон, массой более 200 грамм.

По оперативной информации сотрудниками УНК УМВД России по Еврейской автономной области установлено, что являясь курьерами в интернет магазине по бесконтактной продаже наркотических средств, молодые люди получали от руководителя интернет магазина информацию о местонахождении наркотиков, которые затем расфасовывали и делали закладки в тайники для последующего незаконного сбыта.

В рамках дальнейшего расследования в Хабаровске по месту жительства одного из фигурантов был обнаружен 31 сверток с разовой дозой наркотического средства, а также весы и предметы для расфасовки и дальнейшего распространения наркотиков.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Еврейской автономной области гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости