Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 декабря 2021 года В автономии завершен четвертый этап межведомственной операции «Должник»

На территории Еврейской автономной области проведен комплекс рейдовых мероприятий «Должник» силами территориальных отделов МВД России по Еврейской автономной области и территориальных подразделений УФССП России по Еврейской автономной области.

В целом на период проведения мероприятий сотрудниками ОВД области выявлено 167 лиц, не оплативших административный штраф в установленный законом срок.

За 8 дней проведения мероприятий в бюджет области поступило 37350 рублей.

В связи с неуплатой правонарушителями административных штрафов в установленный законом срок сотрудниками полиции составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.25 КоАП РФ-

уклонение от исполнения административного наказания

.

В проведении профилактических мероприятий было задействовано 46 сотрудников различных подразделений территориальных ОМВД области.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции напоминали гражданам о том, что несвоевременная уплата штрафа за административное правонарушение, а также его неуплата в полном объеме или частично – это правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность. Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В противном случае должнику грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если должника нет дома, никто никакой ответственности не избегает. Должник информируется о том, что у него имеется задолженность, лично или посредством передачи письма через его родственников, либо посредством почтовой рассылки. Любой человек имеет возможность получить информацию о своей задолженности. Кроме того, ее можно получить и через интернет сейчас, и на сайтах различных организаций, в том числе и на сайтах судебных приставов.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости