Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2021 года Житель Тюменской области незаконно добыл 200 кг металла, демонтировав оборудование чужой пилорамы

В дежурную часть отдела полиции села Вагай Тюменской области обратился предприниматель с сообщением о том, что на его пилораме, расположенной в селе Дубровное, похищена часть оборудования.

Сотрудники полиции осмотрели место преступления и изъяли следы обуви, протектора легкового автомобиля и другие вещественные доказательства, которые помогли установить и задержать подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый безработный 31-летний житель села Вагай.

Мужчина признался в краже. С его слов, зная о том, что в лесном массиве у соседнего села расположена временно неработающая пилорама, он решил разобрать её на металлолом. В ночное время при помощи газосварочного аппарата злоумышленник разрезал шлагбаум, сборщик опила, станину и несколько других металлоконструкций. Краденое фигурант вывозил на своём автомобиле и складировал во дворе дома. Всего было похищено 200 килограммов металла. По словам подозреваемого, он планировал сдать металлоизделия в пункт приёма лома и выручить четыре тысячи рублей. Оперативники изъяли похищенное. Установлено, что лесопильное оборудование восстановлению не подлежит.

В настоящее время задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с.Вагай) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости