Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто три кражи из магазинов

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений против собственности граждан, 5 – против жизни и здоровья граждан, 4 – против общественной безопасности, 1 – против порядка управления.

Кроме того, раскрыто три кражи из сетевых магазинов. Так, оперативниками УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в краже продуктов питания на сумму 2619 рублей, совершенной 30 ноября путем свободного доступа из магазина по ул.Моршанской. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 42-летний житель г.Липецка.

Участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в хищении продуктов питания на сумму 3500 рублей, совершенном 2 июля из торгового зала магазина по пр.Победы. Им оказался несовершеннолетний житель областного центра.

18 ноября в с.Доброе из магазина по ул.Центральной неизвестный похитил винно-водочные изделия: по две бутылки виски и текилы, общей стоимостью 4000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска Добровского ОП МОМВД России "Чаплыгинский" установлен подозреваемый в совершении преступления - ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 40-летний житель г.Ельца.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Раскрыто два хищения имущества из домовладений граждан. Так, 1 декабря в УМВД России по г.Липецку обратилась неработающая 47-летняя гражданка с заявлением о том, что 30 ноября в период с четырех до пяти вечера неизвестными путем свободного доступа из комнаты дома по пр.Осенний совершена кража золотого кольца стоимостью 5000 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции неработающая ранее судимая 46-летняя жительница г.Липецка. Похищенное кольцо сдала в ломбард. Подозреваемая задержана на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

В с.Нижнедрезгалово Краснинского района в период с 21 по 23 октября неизвестные путём срыва навесного замка из дома 22-летней гражданки похитили телевизор, зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, один мешок картофеля, два килограмма соленого сала. Потерпевшая оценила ущерб в 15000 рублей. Сотрудниками Краснинского ОП МО МВД России "Лебедянский" задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель.

Возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" раскрыта ранее совершенная кража сотового телефона. Так, 27 сентября в г. Лебедянь из помещения административного здания у 60-летнего гражданина похитили сотовый телефон стоимостью 7000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе доследственной проверки установлено, что потерпевший выходил из административного здания с сотовым телефоном в руке и возможно утерял его на улице. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в совершении преступления – 56-летняя жительница г.Липецка. Подозреваемая зарегистрирована в Лебедянском районе. В тот день приехала в Лебедянь на прием к врачу. Выйдя из поликлиники, на улице возле административного здания обнаружила сотовый телефон, при этом мер по установлению владельца имущества или сдаче его в правоохранительные органы не предприняла, присвоила чужое имущество себе. Сотовым телефоном пользовалась до момента задержания сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, Добровского ОП МОМВД России "Чаплыгинский", Краснинского ОП МО МВД России "Лебедянский", МО МВД России "Лебедянский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости