Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2021 года В Республике Тыва житель села Кундустуг выразил слова благодарности в адрес сотрудников полиции за раскрытие кражи табуна лошадей

На имя Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Юрия Полякова поступило благодарственное письмо от жителя с. Кундустуг.

Слова благодарности и признательности были выражены сотрудникам полиции, которые в результате грамотной и оперативной работы разыскали и вернули хозяевам украденных лошадей.

Так, в конце октября в дежурную часть отделения полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) поступило сообщение о хищении с пастбища в местечке «Чинге-Даг» вблизи села Кундустуг Каа-Хемского района 57 лошадей, находившихся на свободном выпасе. Сотрудники полиции были незамедлительно ориентированы на установление лиц, причастных к совершению преступления и поиску похищенного табуна.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва совместно с оперативниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский», отделения полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) и отделения полиции № 1 (с. Тээли) установили подозреваемых в хищении лошадей. Ими оказались двое жителей пгт. Каа-Хем Кызылского района 1989 и 1999 годов рождения, один из которых ранее неоднократно судим за имущественные преступления, а второй привлекался к уголовной ответственности за кражу и по постановлению суда до вынесения решения был отпущен на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии Тувы в Бай-Тайгинском и Кызылском районах.

Фигуранты уголовного дела дали признательные показания. Сотрудники полиции изъяли похищенных лошадей, которых злоумышленники спрятали в лесной местности в местечке «Даштыг-Холь» с. Кара-Холь, и передали законному владельцу.

В настоящее время в рамках уголовного дела с участием подозреваемых проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости