Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2021 года В Кызыле возбуждены уголовные дела в отношении молодого человека, похитившего подростковые ботинки и смартфон

В Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление о краже от 41-летней жительницы города. Она сообщила, что ее несовершеннолетний сын обнаружил пропажу своих ботинок, которые оставил в раздевалке спортивного комплекса «Субедей».

Также в полицию обратилась еще одна кызылчанка, которая сообщила о краже, совершенной в отношении ее 13-летнего сына. Со слов заявительницы, когда сын находился на остановке общественного транспорта, неизвестный похитил из кармана его куртки сотовый телефон.

Сотрудниками отделения по борьбе с имущественными преступлениями в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый по указанным хищениям – 18-летний житель левобережных дач. Как выяснилось, еще будучи несовершеннолетним молодой человек неоднократно задерживался сотрудниками полиции по подозрению в совершении краж и грабежей, однако не понес наказания за совершение противоправных деяний.

При допросе задержанный признался в содеянном. Сотрудники изъяли у него похищенные подростковые ботинки. Мобильный телефон, который злоумышленник успел реализовать, также изъят.

В отношении подозреваемого по фактам краж возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ и по пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости