Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2021 года Ирина Волк: В Красноярске оперативники задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в результате которого пострадал подросток

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в результате которого пострадал подросток.

Вчера вечером несовершеннолетнего, который лежал без сознания на обочине дороги на улице Малиновского города Красноярска, обнаружила его мать. Она сообщила о произошедшем в полицию. Медики диагностировали у пострадавшего множественные травмы и госпитализировали.

«Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия следы крови, обуви и шин. Оперативники, используя систему «Безопасный город», выяснили, что подросток получил телесные повреждения в результате наезда легкового автомобиля. Полицейские установили личность водителя, разыскали его и задержали», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 ст. 264 УК РФ.

«В настоящее время подозреваемый доставлен в следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю для допроса и установления всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, назначено проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы», - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 21:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости