Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 декабря 2021 года Пенсионерка оформила кредит на 300 тысяч рублей и перевела их мошенникам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте обратилась 59-летняя женщина с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем завладело денежными средствами в сумме 300 тысяч рублей.

Так, сотрудниками полиции было установлено, что звонившая мошенница представилась сотрудницей банка и сообщила доверчивой женщине, что злоумышленники пытаются оформить на её имя кредит и в целях предотвращения их незаконных действий необходимо взять кредит самой.

Введенная в заблуждение женщина обратилась в банк и оформила кредит. Далее, действуя по указаниям злоумышленников, внесла 20-ю трансакциями денежные средства в размере 300 тысяч рублей на счет дистанционных мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

МВД по Республике Калмыкия напоминает: аферисты, представляющиеся лжесотрудниками банков, правоохранительных органов используют различные предлоги, чтобы выманить денежные средства у граждан. Так, позвонивший по телефону может сообщить, что ваша карта заблокирована, зафиксировано несанкционированное снятие денежных средств с банковской карты или от вашего имени оформлен кредит.

Будьте бдительны и сохраняйте здравомыслие, обязательно по данной теме проведите разъяснительную работу с пожилыми родственниками.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости