Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2021 года В региональном УМВД подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

В проведении оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» совместно с сотрудниками полиции принимали участие представители органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, образования, молодежной политики, а также представители общественных организаций и волонтерских объединений.

В рамках второго этапа операции проверено 240 мест массового пребывания молодежи, 27 учреждений круглосуточного пребывания несовершеннолетних.

Проведено более тысячи профилактических мероприятий с детьми, направленных на предупреждение распространения наркомании. Организована индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, приняты меры к организации их досуга и занятости. Проведено 19 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, развитие гражданской активности.

Сотрудниками территориальных органов и подразделений УМВД выявлено 682 правонарушения, в том числе 113 – связанных с неисполнением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанности по их содержанию и воспитанию. Из незаконного оборота в рамках второго этапа операции изъято более 7,5 килограммов наркотических средств.

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости