Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2021 года Исетские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть отдела полиции села Исетское обратилась жительница Исетского района с заявлением о том, что поверила мошенникам и лишилась сбережений.

58-летняя женщина рассказала следователю, что в Интернете она нашла торговую платформу и решила заработать, делая ставки на бирже. Первый ее инвестиционный вклад составил 20 тысяч рублей. По телефону и с помощью переписки в мессенджере она общалась мнимым с сотрудником брокерской компании, который помогал ей делать ставки. Женщине демонстрировали на сайте график роста прибыли. Тысячу рублей она даже вывела со счета, но затем пополнила счет еще более чем на 150 тысяч рублей. Когда гражданка решила вернуть деньги вместе с накопленным доходом, связь с телефонным мошенником резко прервалась.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам, прежде чем переводить свои деньги на незнакомые счета узнать, как можно больше информации об интернет-площадке. Следует помнить, что в интернет-пространстве существует множество поддельных сайтов. Чтобы обезопасить себя, необходимо внимательно читать информацию, представленную на сайте, знакомится с отзывами других посетителей аккаунта.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости