Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2021 года Полицейские Котельниковского района установили лиц, повредивших автобус для перевозки школьников

1 декабря 2021 года в дежурную часть полиции обратилась представитель муниципальной хозяйственной службы администрации Котельниковского района, которая сообщила, что неизвестными лицами был поврежден автобус «ПАЗ», предназначенный для перевозки школьников. Транспортное средство было припарковано возле здания администрации. Водитель обнаружил повреждения электропроводки, фар, решетки радиатора и прибора спутниковой навигации ГЛОНАСС. Причиненный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были установлены подозреваемые. Ими оказались 13-летняя девочка и 14-летний мальчик. Подростки сознались в содеянном.

Совершенные школьниками деяния квалифицируются как ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества». Однако за содеянное подростки не могут быть привлечены к уголовной ответственности, так как не достигли возраста, с которого она наступает – 16 лет.

В связи с этим к ответственности будут привлечены родители школьников – в отношении них составлен протокол об административном правонарушении на основании ст. 5.35 КоАП РФ – «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Помимо этого, родителям подростков необходимо будет возместить причиненный их детьми ущерб потерпевшей стороне, а школьники будут поставлены на профилактический учет в ПНД Отдела МВД России по Котельниковскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости