Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2021 года Сотрудники городского УМВД возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, похитившей деньги с банковской карты орловца

Полицейские напоминают гражданам: будьте внимательнее и следите за тем, чтобы пароли от ваших сотовых телефонов или банковских карт не стали известны посторонним людям.

В УМВД России по г. Орлу обратился мужчина с заявлением о краже с его банковской карты 3 тысяч рублей. Орловцу на телефон пришло сообщение о переводе суммы на неизвестный ему счет, хотя данную операцию он не совершал. Также мужчина пояснил полицейским, что накануне у него в гостях находилась знакомая.

Полицейские опросили 31-летнюю местную жительницу. Девушка призналась, что взяла телефон знакомого, и зная пароль для доступа к устройству, совершила перевод 3 тысяч рублей на карту своей подруги. После она забрала деньги у знакомой, сказав, что они принадлежат ей.

В отношении гражданки следственным отделом (по Советскому району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежаще поведении.

Полицейские напоминают владельцам гаджетов и банковских карт об осмотрительности. Не сообщайте посторонним лицам пароли, позволяющие получить доступ к устройствам, установленным на них сервисам, а также к банковским картам. Находясь в общественных местах или в малознакомой компании, если Вам нужно ввести пароль, убедитесь, что за вами никто не наблюдает. Не оставляйте сотовые телефоны и банковские карты без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости