Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 декабря 2021 года В соревнованиях приняли участие сотрудники органов безопасности и правопорядка Республики Хакасия – члены общества «Динамо». 32 спортсмена мерились силами в армейском гиревом рывке в личном и командном зачёте по шести весовым категориям и поднимали гири весом 24 килограмма.

По итогам соревнований команды-победители определились по наибольшему количеству набранных очков. Так, первое место заняла команда МВД по Республике Хакасия, вторыми стали гиревики из регионального УФССП, почётное третье место завоевали спортсмены из УФСИН России по Республике Хакасия.

Рекорд соревнований установил сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов Александр Володько, который поднял гирю 306 раз.

Соревнования прошли на высоком уровне под руководством главного судьи соревнований Кирилла Жибинова, который является Президентом федерации гиревого спорта Республики Хакасия.

Активное участие в мероприятии приняли ветераны гиревого спорта: Александр Власов, Фёдор Попияков и Александр Сидоренко. На своём примере они доказали, что возраст — не помеха занятию спортом.

В заключительном слове Фёдор Попияков поблагодарил спортсменов за красивую и честную борьбу и отметил, что занятия спортом очень помогают в службе.

В завершении соревнований победителей наградил

з

аместитель председателя хакасского отделения общества «Динамо»

Пётр Макарчук

. Он вручил победителям и призёрам грамоты, медали и кубки.

Подводя итог, подполковник внутренней службы поблагодарил всех спортсменов и отметил, что турнир прошёл на достойном уровне. Все без исключения участники продемонстрировали замечательную физическую подготовку и волю к победе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия