Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2021 года В Казанском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Казанскому району поступило сообщение от 39-летней гражданки о том, что у нее похищен автомобиль «Тойота», который стоял на парковке возле ее работы. Жительница села Казанское пояснила, что она в конце рабочего дня завела иномарку, стоявшую у магазина, в котором она работает, и вернулась в помещение. Позже, выйдя на парковку, женщина авто на прежнем месте не обнаружила. По составленной ориентировке сотрудники ГИБДД обнаружили угнанную машину на берегу реки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Злоумышленник пояснил полицейским, что вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Так как на улице было холодно, он решил погреться в припаркованной машине, которая была не заперта. Оценив ситуацию, подозреваемый угнал автомобиль.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Казанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости