Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2021 года Ученики школы №59 г. Курска торжественно приняли присягу кадета органов внутренних дел

Ученики школы №59 имени ветерана Великой Отечественной войны дважды Героя Советского Союза подполковника Григория Мыльникова приняли присягу кадета органов внутренних дел.

Мероприятие приурочили к памятному Дню неизвестного солдата, чтобы еще раз почтить память российских и советских воинов, которые ценой своей жизни защитили Отечество и подарили нам мирную жизнь.

Торжественная церемония посвящения в кадеты полиции прошла возле Стеллы Управления МВД России по Курской области, куда занесены имена сотрудников милиции-полиции, доблестно защищавших правопорядок и получивших высокие государственные награды в разные времена.

Самым ответственным моментом стало принятие присяги вновь вступающих в кадеты мальчишек и девчонок. Торжественно и волнующе звучали их слова о клятве быть честными, дисциплинированными, соблюдать законы, быть во всем примером, чтобы стать достойными гражданами и защитниками своего Отечества.

Удостоверение кадета ученикам вручил начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев. Виктор Анатольевич отметил, что кадетский класс сегодня является одной из важнейших форм патриотического воспитания молодежи, дающей возможность получения общих и специальных знаний, овладения комплексом моральных качеств, возможность участия в кадровом резерве в системе правоохранительных органов.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятие проходило в усеченном формате с соблюдением всех мер безопасности. Родителей на присягу не пригласили. Они смогут увидеть, как прошло мероприятие в подготовленном видеосюжете.

Кадетский класс создан в школе по инициативе регионального УМВД и Совета ветеранов УМВД. Школе оказана помощь в приобретении формы и оборудования. Помимо основных предметов в школе кадеты с раннего возраста будут изучать дополнительно историю правопорядка Курской области и основы законодательства. Работу с детьми проводят действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел. Наставник класса - пенсионер МВД России, полковник полиции Валерий Губич. Он служил в ОВД и руководил ОМОН УМВД России по Курской области. Признается, что командовать классом кадетов сложнее, чем бойцами отряда спецподразделения. Выражает надежду на то, что дисциплина положительно влияет на учебный процесс. Какую бы профессию не выбрали ребята, они обязательно станут прекрасными специалистами.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости