Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2021 года По факту ДТП в Починковском районе, в которым погибли два человека, возбуждено уголовное дело

2 декабря 2021 года около 12 часов 10 минут на 296 км автодороги «Брянск-Смоленск» в районе деревни Слобода Починковского района водитель 1975 года рождения, управляя автомашиной «DAF XF 95.430» с прицепом, двигаясь в направлении г.Смоленска со стороны г.Рославля, не был внимателен к конкретной дорожной обстановке, не выбрал безопасную скорость движения, допустил на заснеженной дороге экстренное торможение, в результате которого прицеп ушёл в занос на встречную полосу движения и, принимая меры к выравниванию автомашины, допустил столкновение прицепа с двигавшеюся во встречном направлении автомашиной «MERSEDES 1317» под управление водителя 1980 года рождения и двигающейся за нею автомашиной «Лада Гранта», под управление водителя 1981 года рождения.

В результате ДТП водители автомашин «MERSEDES 1317» и «Лада Гранта» от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Пассажир автомашины «Лада Гранта» 1989 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение.

Следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до сети лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости