Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 декабря 2021 года Сотрудники полиции разыскали троих граждан, находившихся в федеральном розыске

Полицейскими МВД по Республике Тыва на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также без вести пропавших граждан.

Так, оперуполномоченными Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу была задержана уроженка с. Шамбалыг 1984 года рождения, находящаяся в федеральном розыске.

Задержанная обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Она пыталась скрыться от суда, поэтому суд объявил ее в федеральный розыск. Сотрудники полиции задержали ее в доме по ул. Центральной правобережного дачного общества г. Кызыла и передали инициатору розыска.

В настоящее время фигурантка помещена в изолятор временного содержания для дальнейшего этапирования в следственный изолятор. Вскоре она предстанет перед судом.

Еще одного местного жителя, находившегося в федеральном розыске задержали сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперуполномоченными уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу. Задержанный 2000 года рождения был осужден в текущем году по ст. 264.1 УК РФ за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции передали данного гражданина инициатору розыска – УФСИН России по Республике Тыва.

Также оперативниками полиции в г. Краснокаменск Читинской области разыскан подсудимый по уголовному делу по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору», скрывавшийся от суда. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, в дальнейшем будет этапирован в СИЗО № 1 УФСИН России по Республике Тыва.

Работа по данному направлению продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости