Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2021 года Житель Саранска признан виновным в совершении ряда преступлений

В Мордовии вынесен приговор в отношении 21-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

В апреле текущего года в дежурную часть ОМВД ОП№1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в реанимационное отделение с резаной раной шеи и колото-резаной раной плеча был доставлен молодой человек. В ходе выезда на место происшествия полицейские установили лицо, совершившее преступление. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отделе полиции во время доставления молодой человек применил насилие в отношении полицейского-водителя, ударив его по лицу и ноге.

В ходе расследования установлено, что фигурант 14 апреля во время конфликта нанес потерпевшему удар ножом в область шеи и плеча, после чего скрылся с места происшествия.

Кроме того, обвиняемый причастен к совершению имущественного преступления. В феврале текущего года из сетевого магазина он похитил товар на сумму порядка 5 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости