Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2021 года В Смоленске полицейские и волонтеры провели для школьников Урок безопасности

Не секрет, что дети школьного возраста зачастую бывают рассеянными. Возвращались из школы вместе с другом, увлеклись какой-то интересной темой, изменили привычный маршрут, и в результате либо заблудились либо не предупредили родителей - и вот уже у взрослых появился повод для беспокойства. Родители начинают волноваться, звонить учителям и друзьям, а кто-то сообщает о пропаже ребенка в полицию. Начинаются поиски, подключаются волонтеры.

Как нужно себя вести, чтобы избежать подобной ситуации? Как не потеряться в условиях большого города или в лесу? А что делать, если все-таки потерялся? Ответы на эти и другие вопросы сегодня получили учащиеся средней школы № 8 и № 11 города Смоленска.

Для них был проведён Урок безопасности, в котором приняли участие сотрудники ОПДН УМВД России по городу Смоленску и инструктор поисково-спасательного отряда «Сальвар».

Полицейские и волонтеры разобрали с ребятами различные ситуации, в которых те могут оказаться, дали советы, как вести себя, продемонстрировали обучающий фильм, ответили на возникшие вопросы и раздали листовки-памятки с рекомендациями. По реакции детей и педагогов было понятно, что эта тема очень актуальна для школьников и полученные советы обязательно пригодятся им в жизни.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости