Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 декабря 2021 года В Адыгее прошло первое занятие со школьниками в рамках проекта «Театр безопасных дорог 01»

Проект «Театр безопасных дорог 01» направлен на работу с майкопскими школьниками по изучению ПДД в театрализованной форме.

На реализацию данного проекта Ресурсный центр поддержки гражданского общества Адыгеи получил грант регионального министерства труда и социального развития из республиканского бюджета.

Проект «Театр безопасных дорог 01» реализуется также при поддержке Министерства образования и науки Республики Адыгея и Госавтоинспекции.

Проект будет длиться 6 месяцев, его цель - повысить эффективность профилактики детской дорожной безопасности.

За время реализации проекта более 300 майкопских школьников, с помощью методики форум-театра, углубят свои знания о Правилах дорожного движения и безопасности.

Первое занятие накануне прошло в средней школе № 2 города Майкопа. На нем ученики 1 и 3 классов, вместе с командой Ресурсного центра, сыграли несколько небольших театральных сцен о правилах перехода проезжей части и необходимости использования детского кресла.

Закрепить полученные знания помогла увлекательная викторина о безопасности на дорогах для детей-пассажиров, пешеходов, велосипедистов и управляющих другими колесными средствами передвижения.

Госавтоинспекторы напомнили школьникам правила перехода проезжей части, безопасного нахождения в автомобиле, а также о важности использования световозвращающих жилетов на маршруте движения «Дом-школа-дом».

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости