Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 декабря 2021 года На Камчатке детский омбудсмен и представитель Общественного совета УМВД России по Камчатскому краю посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

3 декабря 2021 Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Койрович и представитель Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Шамсаддин Джафаров посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в г. Петропавловске-Камчатском. Посетителей сопровождали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Камчатскому краю Андрей Татаров и врио начальника ЦВСНП УМВД России по Камчатскому краю Егор Прозоров.

Гости посмотрели на материально-бытовые условия, медико-санитарное обеспечение несовершеннолетних. Они осмотрели территорию Центра, учебные классы, помещения, где размещаются подростки. Проверяющие также побеседовали с находившимися в учреждении подростками, убедившись, что здесь для воспитанников созданы все необходимые условия для учёбы, досуга и занятий спортом.

Егор Прозоров отметил, что в Центре с ребятами не только проводят беседы на правовые темы, темы нравственности и морали, проводят мероприятия по творческому, духовному, патриотическому воспитанию. Воспитанников водят в музеи, библиотеки, организовывают участие подростков в круглых столах, проводимых в различных социальных учреждениях. «Но, самое главное, это забота о несовершеннолетних со стороны сотрудников полиции, которые и днем и ночью следят за подопечными, чтобы им было комфортно в стенах Центра», - добавил Егор Валерьевич.

В результате посещения учреждения гости положительно оценили работу Центра, отметив, что обстановка и условия в нем близки к домашним.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости