Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2021 года В Находке несовершеннолетний пытался похитить лошадь

В Приморье следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу прекращено уголовное преследование в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в покушении на кражу, и возбуждено перед судом ходатайство о применении к обвиняемому мер принудительного воспитательного воздействия.

Так, в августе текущего года в дежурную часть отдела полиции обратилась 35-летняя местная жительница. Гражданка заявила о попытке кражи лошади стоимостью 100 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что ранним утром 14-летний подросток, отогнув металлический лист, незаконно проник в ангар частного конного клуба, расположенного на улице Ореховая. Злоумышленник пытался похитить клубную лошадь породы пони, однако его заметили работники конюшни, которые пресекли противоправные действия злоумышленника и вызвали на место происшествия сотрудников полиции.

Полицейским подросток рассказал, что хотел похитить животное с целью получения выкупа от владельца. Свою вину он признал и раскаялся.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних подросток поставлен на профучет. Организована и проводится индивидуальная профилактическая работа.

Напоминаем, что в Приморье продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Подучетник», направленное на предотвращение повторных преступлений и правонарушений в среде несовершеннолетних, стартовало в Приморском крае.

Отметим, что полиция регулярно проводит профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями). Но эта деятельность не будет эффективной, если сотрудники органов внутренних дел не смогут оперативно получать от граждан информацию о преступлениях или правонарушениях, совершенных в отношении детей. Ведь каждый ребенок должен знать, что всегда может рассчитывать на помощь и поддержку взрослых.

О фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды»: 8 (423) 249 72 68.

Кризисный адаптационный центр «Мир ребёнка»: 8(423) 220 65 73.

Справиться с трудными жизненными ситуациями как детям, так и родителям, помогают также специалисты, к которым можно обратиться анонимно и бесплатно в круглосуточном режиме по единому общероссийскому телефону доверия: 8 800 2000 122.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости