Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2021 года В Дальнереченске полицейские и работники музея провели для подростков познавательное мероприятие «Хочу всё знать»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» с целью профилактики детской безнадзорности и подростковой преступности сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с работниками Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, филиала Музея истории города Дальнереченска организовали и организовали познавательное мероприятие для школьников.

Заведующая музеем Наталья Максименко провела игру «Хочу всё знать» для воспитанников «Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Дальнереченска имени Героя Советского Союза Д.В. Леонова» и Дальнереченского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Разместившись на подушках в зале музея, ребята разделились на две команды «Красные» и «Зелёные». Участники викторины наперегонки отвечали на вопросы-загадки различной тематики - от истории России и Приморского края до русских народных сказок. Ребята оживлённо совещались между собой и активно выполняли задания.

Воспитанникам социальных приютов напомнили о важности соблюдения мер личной и имущественной безопасности, преимуществах занятий спортом и здорового образа жизни.

В завершении мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Кирилюк пригласила ребят отведать сдобных пирогов с чаем из самовара в зале музея «Чудеса в русской избе», который наиболее точно передаёт атмосферу уюта, добра и заботы.

Пресс-служба МО МВД России "Дальнереченский"

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости