Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2021 года Полицейские Нижневартвского района провели беседу с медиками районной борльницы о профилактике коррупции

Приближается Всемирный день борьбы с коррупцией, так в целях дополнительной профилактики полицейские МОМВД России «Нижневартовский» провели встречу с сотрудниками Нижневартовской районной больницы.

В ходе мероприятия оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Артем Дериглазов рассказал работникам медицины о том, какие действия можно назвать коррупционными, о мерах уголовной ответственности за преступления экономического характера.

Более подробно полицейский остановился на теме коррупционного проявления общества - взяточничестве. Присутствующие обсудили такие понятия как «подарок» и «взятка». Помимо этого, выступающий пояснил, что в случае, если взятка передаётся через посредника, то он также может быть привлечен к уголовной ответственности за пособничество. Оперуполномоченный рассказал о том, как нужно действовать и куда обращаться в случае, если должностному лицу под различным предлогом предлагают взятку.

- В настоящее время борьбе с коррупцией уделяется особое внимание, - рассказал Артем Сергеевич. - Профилактика данного вида правонарушений занимает важное место, так как невозможно победить коррупцию без изменения отношения к ней, формирования культуры и антикоррупционного поведения.

Не остался без внимания вопрос выдачи поддельных сертификатов о вакцинации от новой короновирусной инфекции. Полицейский разъяснил присутствующим об ответственности за подделку документов.

В завершение встречи сотрудники Нижневартовской районной больницы поблагодарили полицейских за проведённое мероприятие.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости