Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2021 года При попытке сбыта особо крупной партии «соли» задержан житель Тары

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресекли противоправную деятельность курьера-закладчика, занимавшегося сбытом синтетического наркотика на территории города Тары и Тарского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Кировском административном округе города Омска в районе улицы 22 Декабря задержан 23-летний житель г. Тары. В ходе личного досмотра у молодого человека изъят сверток с синтетическим наркотиком - производным N-метилэфедрона, общей массой около 500 граммов.

По признанию фигуранта, помимо основной работы в одном из предприятий города Ханты-Мансийска, он между вахтами трудоустроился в интернет-магазин по продаже запрещенных веществ в качестве оптового курьера–закладчика. Обнаруженный у него наркотик мужчина должен был забрать из тайника в Омске, перевезти на север области, расфасовать и разложить по указанию оператора по закладкам в Таре.

В целях конспирации для фасовки крупных партий «соли» злоумышленник арендовал квартиры посуточно, выбрасывал весы и оставшийся упаковочный материал.

Следователем следственной части УМВД России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере). В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного, устанавливаются все обстоятельства совершенного им преступления, а также источники приобретения наркотиков.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости