Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 декабря 2021 года Житель Ельниковского района района признан виновным в незаконном хранении марихуаны

Собранные Следственными органами ОП № 11 (по обслуживанию Ельниковского райна) ММО МВД России «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В августе текущего года в ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия при досмотре автомобиля «ВАЗ-21124», принадлежащего осужденному, обнаружили в багажнике машины наркотическое средство марихуана общим весом 16,5 граммов.

В дальнейшем в сарае, расположенном на придомовой территории фигуранта, оперативники изъяли наркосодержащее растение конопля массой 342 грамма. По словам мужчины, он собрал ее на заброшенном поле в Ельниковском районе и хранил с целью личного употребления.

В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости