Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 декабря 2021 года Жителя Севастополя привлекут к уголовной ответственности за нарушение требований административного надзора

За неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных местному жителю судом, ему грозит до одного года лишения свободы.

По решению суда 43-летнему севастопольцу в том числе запрещалось появление в общественных местах в ночное время. Однако мужчина неоднократно нарушал установленные ему ограничения: покидал место жительства, а также привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка. За невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, в отношении него полицейские составили административные протоколы. Житель города не сделал соответствующих выводов и допустил повторное нарушение – ночью его пьяным задержали участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Ленинскому району. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, что стало основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости