Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 декабря 2021 года Полицейскими Усинска задержаны подозреваемые в краже металлических труб общей массой свыше 17 тонн

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Усинску задержаны трое безработных местных жителей, 1981, 1985 и 1991 годов рождения, подозреваемых в краже металлических труб общей массой более 17 тонн.

Предварительно установлено, что злоумышленники занимались хищениями металла на территории Усинского района, который впоследствии сдавали в пункт приема. В поисках дополнительного дохода они обнаружили интересующие их изделия и похитили с неохраняемой территории предприятия трубы различной длины в количестве 105 штук общей массой более 17 тонн. Ущерб, причиненный организации-владельцу, составил более 1,8 миллионов рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по городу Усинску возбуждено уголовное дело по п.а, б, ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере). Фигуранты признались в содеянном.Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество передано на ответственное хранение владельцу.Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости