Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2021 года Полицейские Каменска –Уральского совместно с советом ветеранов МВД встретились со студентами 1 курса

Гостями МО МВД РФ «Каменск-Уральский» стали студенты 1 курса «Техникума Торговли и сервиса» по специальности

«правоохранительная деятельность»

, т.е. будущие юристы.

Юрист

-древняя профессия. Юрист- это специалист с высшим образованием в правовой отрасли. К ним относятся адвокаты, прокуроры, судьи, следователи, полицейские и т.д. Они были и остаются востребованными во всех сферах жизни. Специальностей, связанных с юриспруденцией много, каждая специфична и требует определенных знаний.

С целью введения в профессию правоохранители пригласили ребят.

Председатель ветеранской организации УВД г. Каменска-Уральского подполковник милиции в отставке Степанова Ольга Александровна, она же хранительница музея, провела экскурсию по музею МО, где подробно рассказала об экспонатах на полках, истории их появления и уделила особое внимание

«витрине - памяти Анатолия Челикова», рассказав о его жизни, наградах и службе в МВД.

В завершении диалога, напомнила «будущим юристам», что такое

«проступок»

и

«преступление»

, какие виды правонарушений бывают, и об ответственности за них.

Отдельной темой встречи, был рассказ старшего прапорщика милиции в отставке Гладышева Николая Степановича, участника боевых действий в Чечне, о своей службе в горячих точках.

Майор полиции Анатолий Сапунжи, своей увлекательной беседой, через соблюдение законов, ориентировал ребят на светлое будущее и самореализацию, сделав акцент на значимые жизненные установки.

«Каждый человек сам выбирает свой путь. Перед Вами открыты все дороги, самое главное пойти правильной, не остановиться, не свернуть, оставаясь законопослушным гражданином – выбрать здоровую, успешную и счастливую жизнь» – добавил Анатолий Владимирович.

Отдельным предметом обсуждения, стали вопросы молодежи в отношении поступления на службу в ряды органов внутренних дел, предпочтениях к будущим кандидатам и приоритетах.

Студенты не скрывали свою заинтересованность, активно участвовали в беседе, поддерживая диалог с сотрудниками полиции, и долго не хотели их отпускать.

В результате дискуссии, первокурсники получили не только полезную информацию, но и положительные эмоции от страж порядка.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости