Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2021 года В Приморье работодатель заплатит крупный штраф за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

Основная цель – выявление и пресечение нарушений законодательства в миграционной сфере, предупреждение, пресечение преступных посягательств, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, а также преступлений и правонарушений, совершенных указанной категорией граждан.

"В рамках мероприятий по контролю над соблюдением миграционного законодательства сотрудниками полиции проверяются места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых иностранцы осуществляют трудовую деятельность.

В ходе рейдовых мероприятий на одном из строящихся объектов, расположенном на улице Портовой, полицейские обнаружили иностранных рабочих, осуществляющих трудовую деятельность незаконно", - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Иностранцев доставили в отдел полиции. Все они дактилоскопированы и проверены по оперативным базам.

"В отношении 19 иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ). Правонарушителям назначены штрафы на общую сумму 38 тысяч рублей.

В отношении должностного лица (работодателя) также составлено 19 протоколов об административных правонарушениях по части 1 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Решением Артемовского городского суда на работодателя наложен штраф в размере свыше двух миллионов рублей", - добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости