Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2021 года Сотрудники артинской полиции присоединились к Общероссийской акции «Призывник»

С 1 октября по 1 декабря 2021 года на территории обслуживания ОМВД России по Артинскому району проведён 2 этап Общероссийской акции «Призывник». Целью которой является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе.

Во время осенней призывной кампании сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Артинскому району и группы по делам несовершеннолетних, совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики организовали и провели 72 лекции и беседы с разъяснением негативных последствий незаконного потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте. На официальных сайтах образовательных организаций Артинского района, ГАУ «СРЦН Артинского района», ГАПОУ СО «Артинский агропромышленный техникум» размещены памятки для подростков по профилактике наркомании, а также информация об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

18 октября старший инспектор ПДН майор полиции Наталья Рухмалёва и председатель Общественного совета при ОМВД России по Артинскому району Марианна Сабурова посетили ГАУ СО «СРЦН Артинского района» с целью проведения профилактической беседы. Воспитанникам учреждения рассказали об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о негативных последствиях незаконного потребления наркотиков.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о фактах употребления наркотических средств, а также сведения о содержании наркопритонов – обращайтесь по единому телефону доверия Главного управления МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61, (343) 358-70-71. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется. Кроме того, вы можете обратиться в дежурную часть ОМВД России по Артинскому району лично или по телефону 8(34391)2-11-55.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости