Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2021 года В Ставрополе полицейские распространили среди жителей краевой столицы брошюры по профилактике мошенничества

В Ставрополе участковые уполномоченные полиции в рамках акции «Участковый в каждый дом!» провели обход административных участков и рассказали местным жителям о том, как уберечь себя от мошенников.

Полицейские передали гражданам свои контактные данные, разъяснили график приема на опорных пунктах полиции, а после проинформировали о наиболее актуальных схемах мошенничества и способах защиты от злоумышленников.

Участковые призвали не сообщать реквизиты банковских карт и другие персональные данные неизвестным лицам. Кроме того, гражданам порекомендовали не производить по просьбе незнакомцев финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности и законности.

В ходе встреч сотрудники полиции ответили на вопросы, интересующие граждан, рассказали об основных мерах безопасности и призвали не пускать в жилище посторонних лиц. В завершение бесед жителям раздали тематические информационные листовки по профилактике мошенничества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости