Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2021 года Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о краже товаров из магазина

Накануне дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о краже товаров из магазина. Фигурантом уголовного дела стал местный житель 1979 года рождения, который с компанией прибыл к магазину. При этом отличились и его компаньоны.

События произошли в конце октября 2021 года.

27 октября из магазина, расположенного на улице Карбышева, поступил сигнал о том, что из торгового объекта похищены товары, работнику магазина причинены побои.

На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа полиции Серова. В ходе анализа записей с камер видеонаблюдения, осмотра места происшествия, опроса свидетелей, сбора необходимых материалов установлено, что в торговый зал сначала зашла женщина, прошлась по магазину, сложила товар в женскую сумку. Затем, выбрав момент, поторопилась выйти из магазина, не заплатив за него (стоимость товара составила более одной тысячи рублей). Примерно в это же время в магазин зашел мужчина. Основательно выбирая дорогостоящий товар (как позже оказалось, на сумму около 9 тысяч рублей), сложил его в продуктовую тележку. Далее, надеясь на то, что за ним никто не наблюдает, минуя кассу, проследовал с тележкой к выходу и на улицу. Не подозревая о незаконных действиях друг друга относительно хищения товара, пара начала загружать его в такси, в котором находились еще два их приятеля. Но действия все же были замечены и пресечены работниками магазина, товар возвращен в магазин. Однако в ходе его изъятия один из участников компании с силой ударил работника торгового объекта по лицу, подумав, что тот забирает у их компаньонки сумку с документами и личным имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам, а также по полученной значимой информации оперуполномоченные уголовного розыска установили личности граждан.

- Все оказались местными жителями, - говорит дознаватель МО МВД России «Серовский» капитан полиции Анна Берстенева. – В этот день мужчины пришли в гости к знакомой, распивали спиртные напитки, затем поехали на такси в магазин, думая, что хозяйка апартаментов желает приобрести продукты питания и спиртное. Один из мужчин 1979 года рождения (не имея при этом денежных средств), вслед за знакомой, тоже решил сходить в магазин, в результате вывез целую тележку с товаром. Сейчас является фигурантом уголовного дела. Официально мужчина не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства, кражи и покушение на кражи чужого имущества. Буквально накануне осужден за хищение денежных средств с банковского счета. Кроме того, был судим за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, причинение средней тяжести вреда здоровью. Ассортимент похищенного им имущества из магазина был широк и разнообразен – мясные изделия разных видов, свежее мясо – порядка 20 килограммов, рыбные консервы, масло, сыр, макаронные изделия и так далее. В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении женщины составлен административный протокол по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ – за мелкое хищение чужого имущества (продуктов питания из торгового объекта). Кроме того, в отношении их компаньона, ударившего работника магазина, составлен административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев). По обоим фактам возбуждены административные производства.

МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости