Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 декабря 2021 года Сотрудник отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по Дагестана принял участие в семинаре для представителей духовенства Южного территориального округа

Накануне, в Дербенте прошел семинар для сотрудников отдела просвещения Муфтията РД по Южному территориальному округу, задействованных в сфере распространения антитеррористической идеологии в молодежной среде. В работе форума приняли участие представители органов власти и духовенства Южного территориального округа РД.

В качестве экспертов на семинаре выступили оперуполномоченный по особо важным делам Отдела информационного противодействия экстремизму Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан Гаджи Абдулаев и сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулгамид Самадов.

Слушателям были зачитаны доклады по следующим темам: «Состояние террористической угрозы в Республике Дагестан; современные методы профилактики терроризма», «Освещение вопросов конфессиональной тематики с использованием презентаций», «Особенности использования информационных технологий, СМИ и социальных сетей в профилактике идеологии терроризма», «Современные вызовы и угрозы безопасности подростков Республики Дагестан», «Методы выявления экстремистского контента в сети интернет». После выступления официальных лиц мероприятие прошло в формате дискуссии, в рамках которой участники делились своим мнением относительно улучшения проводимой профилактической работы.

Отметим, что семинар проводился в рамках реализации плана совместных мероприятий по участию представителей духовенства в информационно-пропагандистской деятельности, направленной на недопущение распространения среди верующих, в первую очередь – среди молодежи, идеологии терроризма.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости