Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя наградили школьников, победивших в игре «Дорожная интуиция»

С целью повышение уровня знаний в области дорожного движения в городской библиотеке имени М.К. Анисимковой состоялось соревнование между командами пятиклассников школы № 1 г. Ивделя.

Увлекательную викторину «Дорожная интуиция» подготовили для ребят сотрудники Госавтоинспекции. По правилам игры, дети разделившись на команды: «Светофорики», «Пешеходы», «Регулировщики» и «Перекрёсток» принялись выполнять задания, которые состояли из нескольких этапов.

При прохождении первого задания команды демонстрировали скорость мышления. Эрудиты отвечали на 14 сложных вопросов с ограничением во времени. На втором этапе ребята решали задачи и вычисляли за какой период времени проедет транспортное средство с заданной скоростью, а также во сколько раз автомобиль двигается быстрее велосипедиста. На следующих двух этапах школьников ожидали красочные ребусы и ситуационные задачи, где участники определяли очередность проезда транспортных средств.

В завершении познавательного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители школы поздравили победителей, которыми оказались ученики 5 «в» класса и поблагодарили участников для продемонстрированные знания по правилам дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД, считают, что благодаря игровым методам работы, детям намного легче запомнить основные правила поведения на дороге и соблюдать культуру поведения на улицах города.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости