Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2021 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Главный полицейский округа Александр Смирнов поздравил личный состав сегодня утром в режиме видеоконференцсвязи. Только за этот год им удалось раскрыть 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, что на 66% больше чем в прошлом году. Большая часть преступлений в сфере НОН была зарегистрирована в Анадырском районе. Изымались одурманивающие вещества каннабисной, опийной группы и растительного происхождения. Сотрудниками данных подразделений из незаконного оборота изъято 143 грамма наркотических средств и 112 грамм наркосодержащего растения конопля. Кроме того, сотрудниками отдела активно ведётся работа по пресечению административных правонарушений. С начала года стражи порядка составили 47 административных протокола в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 27% больше, чем в прошлом году.

С начала этого года сотрудники отдела провели 7 проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по обороту прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Ведут сотрудники наркополиции и просветительскую профилактическую работу. Особое внимание в профработе при этом уделяют молодому поколению северян.

Ежегодно отдел по борьбе с наркопреступлениями инициирует проведение таких оперативно профилактических как «Притон», «INTERNET-НАРКОТИК.STOP», совместно с другими подразделениями и органами системы профилактики участвует в общероссийских акциях и мероприятиях таких как «Сообщи, где торгуют смертью!», «Призывник», «Дети России-2021».

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости