Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2021 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж сумки у пожилой женщины

В начале декабря текущего года на территории Индустриального района города Барнаула был совершен грабеж сумки в отношении 70-летней женщины. В утреннее время потерпевшая шла по улице Бабуркина. В это время злоумышленник вырвал из её рук сумку с личными вещами и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу были просмотрены камеры видеонаблюдения и установлены приметы похитителя.

В результате подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Ребрихинского района, который несколько дней назад со своим знакомым приехал в краевую столицу и ночевал в подъездах.

В настоящее время задержанный признался в совершенном преступлении и показал место, куда он выбросил похищенную сумку, из которой забрал сотовый телефон, который затем продал в один из комиссионных магазинов города. Похищенная сумка изъята в 400 метрах от совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Раннее злоумышленник неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за совершение ряда краж.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости