Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2021 года В Улан-Удэ полицейские вернули ребенку похищенный сотовый телефон

18 октября в полицию Советского района обратилась 46-летняя улан-удэнка. Женщина рассказала правоохранителям, что ее несовершеннолетний сын возвращался домой из школы и по невнимательности выронил из кармана сотовый телефон в маршрутном автобусе. После того, как семиклассник заметил пропажу, он предпринял попытки позвонить на телефон, однако гаджет уже был выключен.

Оперативниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ по подозрению в краже задержана 35-летняя подозреваемая. Женщина рассказала полицейским, что при посадке в маршрутный автобус обнаружила на сиденье сотовый телефон, однако предпринимать попытки к возврату имущества она не планировала. Злоумышленница сняла чехол, вынула сим-карту и выбросила их. Затем женщина сбросила настройки, вставила свою сим-карту и стала пользоваться телефоном.

Похищенное изъято полицейскими и возвращено школьнику. Семиклассник пообещал взрослым, что впредь будет более внимательнее относиться к своему имуществу.

Полиция напоминает: в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса РФ, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта.

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости