Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 декабря 2021 года Сегодня сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечают свой профессиональный праздник

В 1991 году было образовано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР, которое стало самостоятельной отраслевой службой криминальной милиции. Указом Президента РФ образован ГКОН, который

в 2004 году переименован в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ). В 2016 году года ФСКН РФ упразднена, а ее функции выполняет ГУКОН МВД РФ.

Огромный вклад в борьбу с преступностью внесли наши земляки, служившие в подразделениях по борьбе с наркоманией. Одной из таких ярких личностей был Терещенко Александр Иосифович, возглавлявший отделение БНОН КМ МВД и погибший в 1996 году при выполнении служебного долга. За мужество и самоотверженные действия Указом Президента РФ Терещенко А.И. награжден «Орденом мужества» посмертно.

С учетом современных реалий борьба с наркоманией является одним из важнейших направлений деятельности МВД по Республике Калмыкия. Как показывает практика, потребление наркотиков может начинаться со школьного возраста. В связи с этим, кроме выявления преступлений, связанных с хранением, перевозкой и сбытом наркотиков, сотрудники УНК МВД, во взаимодействии с Министерством здравоохранения Калмыкии,

Республиканским наркологическим диспансером и другими заинтересованными министерствами и ведомствами, занимаются профилактической работой в школах, учреждениях среднего профессионального и высшего образования.

Начальником Управления по контролю за оборотом наркотиков полковником полиции Бадмаевым Вячеславом Васильевичем, имеющим стаж работы в органах внутренних дел более 30 лет, большое внимание

уделяется подготовке кадров, повышению уровня квалификации, обучению вновь прибывших молодых сотрудников.

Профессионалами своего дела являются начальник отдела ОБНОН подполковник полиции Эрднеев Николай Павлович, который служит в органах внутренних дел более 20 лет, и заместитель начальника отдела подполковник полиции Бадмаев Наран Санылович, стаж работы более 15 лет.

Также в состав Управления входит отряд специального назначения «Гром». Командир отряда полковник полиции Ханеев Александр Николаевич за проявленный героизм при выполнении служебного долга награжден «Орденом мужества», имеет несколько государственных наград.

Среди молодых сотрудников управления также немало достойных оперативников, внесших значительный вклад в борьбу с наркопреступностью. Так, можно отметить оперуполномоченного по ОВД УНК МВД майора полиции Зунгруева Сергея Анатольевича и старшего оперуполномоченного капитана полиции Скиданова Олега Анатольевича.

В настоящее время сотрудники подразделения являются сплоченным коллективом и стремятся соответствовать современным реалиям в борьбе с наркопреступлениями.

Поздравляем сотрудников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков с профессиональным праздником! Желаем им здоровья, удачи, благополучия, успехов в их нелегком труде!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости