Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2021 года В Североуральске полицейские провели пешеходную экскурсию для дошколят

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД по всей Свердловской области проводят пешеходные экскурсии для детей, направленные на привитие навыков безопасного поведения на улицах города и лучшего ориентирования в дорожной обстановке. Ребята в другом формате, нежели беседа в классе, участвуют в дорожном движении, а самое главное – учатся быть грамотными пешеходами в реальной дорожной остановке.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Светланой Свиридовой воспитанники из детского сада № 4 прошли ближайшие к дошкольному образовательному учреждению регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы, по пути на экскурсию в музей ОВД, чтобы на собственном опыте убедиться, что даже в зоне действия знаков «Пешеходный переход» надо быть особенно собранными и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства. По ходу движения инспектор по пропаганде БДД Светлана Свиридова рассказала о значении дорожных знаков и разметки, которые встречаются на пути детей. Не оставили без внимания и выезды из дворов, так как в любом современном дворе имеется парковка и множество автомашин. Ребята вспомнили, что необходимо быть внимательными в местах выезда из дворовых территорий, и даже если передвигаться по тротуару, необходимо убедиться, что водитель свой автомобиль остановил, и намерен пропустить пешеходов. Светлана Анатольевна напомнила юным пешеходам о том, что из-за припаркованного транспорта видимость во дворе значительно снижается, поэтому, даже гуляя у своего дома, надо быть внимательными. Дети с удовольствием слушали инспектора, старались показать свои знания Правил Дорожного Движения. Помимо воспитателей, детей сопровождали их мамы, которые на собственном примере демонстрировали безопасное поведение на дороге.

Правоохранители считают, что пешеходные экскурсии – это лишний повод в нестандартной форме напомнить подросткам о необходимости соблюдения ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости