Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2021 года Жительница Омского района стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестировании

В ОМВД России по Омскому району обратилась 68-летняя жительница с. Харино с сообщением о мошеннических действиях.

В ходе проверки установлено, что заявительница на одном из сайтов увидела информацию о получении прибыли путем инвестирования денежных средств в одну из крупных компаний. Женщина оставила заявку с номером телефона, с ней связались «специалисты», которые разъяснили схему вложения средств, пообещав при этом сверхдоход. Сельчанке предложили внести денежные средства на определенный банковский счет, с которого ей в дальнейшем якобы будут поступать проценты.

Потерпевшая оформила кредит в банке и в течение нескольких дней посредством банкоматов и онлайн-приложения различными суммами вносила деньги на указанный счет. За две недели женщина перевела 869 тысяч рублей, из которых только 80 тысяч рублей - её собственные накопления. О том, что стала жертвой мошенников заявительница поняла, когда на ее счет не поступили обещанные платежи.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, следователем ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации УМВД России по Омской области рекомендует:

1. Если Вам по телефону или при общении в социальной сети предлагают выгодный заработок – это должно насторожить. Если Вы не обладаете достаточными знаниями в области инвестирования, рынка ценных бумаг, то стоит углубленно изучить информацию об этом, либо обратиться за помощью к специалистам.

2. В обязательном порядке изучайте информацию о компании в Интернете, читайте отзывы других клиентов.

3. Прежде чем принять какое-либо решение, связанное с финансовыми операциями, посоветуйтесь с близкими.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости