Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2021 года В Новосибирской области подведены итоги профилактического мероприятия «Подросток-условник»

В Новосибирской области сотрудники полиции приняли участие в профилактическом мероприятии «Подросток-условник». В ходе мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделов социальной защиты и сотрудниками ГУФСИН России по Новосибирской области по местам жительства проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в полиции, а также осужденные подростки, имеющие наказания, не связанные с лишением свободы.

В ходе проведения проверки выявлено 5 несовершеннолетних, допустивших нарушения обязанностей, возложенных на них судом. Полицейскими подготовлены и направлены ходатайства в территориальные Уголовно-исполнительные инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области для решения вопроса о продлении испытательного срока или замену испытательного срока на лишение свободы в отношении несовершеннолетних нарушителей.

В результате проведенных рейдов сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 15 подростков и законных представителей за распитие алкогольной продукции и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Помимо этого, составлено 3 административных протокола по ст. 6.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

В ходе проведения мероприятия на профилактический учет в отделы по делам несовершеннолетних поставлено 80 лиц, из них 54 несовершеннолетних и 26 неблагополучных родителей.

Также сотрудники полиции провели в образовательных организациях лекции, в ходе которых рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности, установленной законодательством РФ за совершение противоправных деяний, а также напомнили о вреде употребления психоактивных веществ.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости