Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2021 года В Хабаровском крае Госавтоинспекторы в снегопад помогли беременной женщине, нуждающейся в экстренной медицинской помощи, добраться до больницы

В тот вечер экипаж ДПС в составе командира взвода роты № 2 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску майора полиции Алексея Фомичева и инспектора дорожной-патрульной службы взвода роты № 2 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску лейтенанта полиции Ивана Черданцева нес службу рядом с пригородным селом Сосновка. Движение на дороге было затруднено в связи с бушующим на территории региона снежным циклоном. Сотрудники полиции обеспечивали безопасность движения большегрузных машин в условиях плохой видимости.

В этот момент за помощью к ним обратилась женщина, которая, как выяснилось, находилась на восьмом месяце беременности и нуждалась в экстренной медицинской помощи. Обильные осадки и большое количество машин мешали ей оперативно добраться до медицинского учреждения самостоятельно. Ждать бригаду скорой медицинской помощи пришлось бы длительное время. В связи с этим инспекторы ДПС незамедлительно приняли решение сопроводить транспортное средство, на котором перевозили женщину. Спустя непродолжительное время стало ясно, что передвигаться таким способом из-за сложившейся дорожной обстановки, затруднительно. Дальнейший путь они продолжили вместе в служебном автомобиле, включив спецсигнал, проблесковые маячки. По дороге полицейские успокаивали женщину, предлагали воду и морально поддерживали.

В итоге гражданка была оперативно доставлена в Перинатальный центр города Хабаровска и передана врачам. Ей оказана квалифицированная помощь. В настоящее время здоровью женщины и ее будущего малыша ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости