Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 декабря 2021 года Читинец понесет уголовную ответственность за шутку в торговом центре

Следователи УМВД России по городу Чите возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего забайкальца, сообщившего вечером 3 декабря о возможной угрозе в торговом центре.

О том, что в здании может находиться опасный предмет администратору сообщил один из посетителей. Сообщение незамедлительно было передано в полицию. Специалисты обследовали все помещения торгового центра, предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

В течение часа сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Карымского района. Молодой человек признался, что просто пошутил. Теперь шутка может стоить ему свободы или крупного штрафа.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости