Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2021 года Дознавателями Сыктывкара завершено расследование уголовного дела по фактам серии краж техники и брендовой одежды

В ОП-1 УМВД России по городу Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

В начале ноября фигурант, находясь в одном из крупных торговых центров, похитил портативную музыкальную колонку фирмы «Protey». С этой целью мужчина выбрал момент, когда за ним никто не наблюдал, забрал колонку с витрины, вытащил из картонной упаковки и, избавившись от антикражного чипа, покинул место преступления. Спустя короткое время сотрудник охраны, просматривая записи с камер видеонаблюдения, заметил мужчину, действия которого показались ему подозрительными. Работник прошел к стеллажу и обнаружил, что коробка пуста. Сотрудники ППС задержали похитителя и доставили его в отделение. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления сыктывкарец, 1977 года рождения.

В ходе личного досмотра полицейские обратили внимание, что на задержанном новая дорогая фирменная спортивная кофта. Учитывая, что мужчина нигде не работал, вел асоциальный образ жизни, наличие брендовой одежды вызвало сомнение в правдоподобности личного приобретения. Сотрудники ППС сфотографировали кофту и проехали в один из крупнейших магазинов спортивных товаров. Подозрения на хищение подтвердились. Выяснилось, что незадолго до кражи колонки, в тот же день, задержанный похитил кофту, надев ее на себя в примерочной. После того покинул торговый зал, оставшись незамеченным.

В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости