Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2021 года Сотрудниками полиции пресечено противоправное поведение граждан

2 декабря вечером сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новосильское» выехали на сообщение о наезде автомобиля «Киа» на препятствие (дерево).

По прибытию правоохранителей к месту происшествия они увидели, что от автомобиля со стороны водительской двери отходит женщина, 1976 г.р. Также рядом с транспортным средством находится мужчина, 1972 г.р. У данных граждан были внешние признаки опьянения. От освидетельствования гражданка отказалась. В связи с чем, в отношении неё был составлен административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе выяснения обстоятельств дорожной аварии водитель с пассажиром стали оскорблять сотрудников полиции, угрожать им, рвать форменное обмундирование и применять физическое воздействие. На неоднократные требования стражей порядка о прекращении противоправного поведения граждане не реагировали. В соответствии с ФЗ «О полиции» к правонарушителям были применены физическая сила и спецсредства – средства ограничения подвижности (наручники), после чего они были доставлены для разбирательства в отдел полиции.

Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения в следственные органы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости