Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2021 года В Севастополе полицейские разыскивают мошенниц, которые под предлогом снятия порчи завладели денежными средствами местной жительницы

Пожилая пенсионерка стала жертвой мошеннических действий под предлогом снятия порчи.

В отдел МВД России по Ленинскому району обратилась 83-летняя жительница Севастополя. Женщина рассказала полицейским, что днём к ней подошли две незнакомки. Они завели с ней разговор и рассказали, что видят на ней сглаз и сильную порчу. Пенсионерка, услышав сказанное, сильно испугалась.

Злоумышленницы настаивали на осуществлении магического ритуала и оказывали на потерпевшую психологическое воздействие, называя имена её взрослых детей, которым тоже грозят неприятности в жизни.

Получив контроль над потерпевшей, одна из лжецелительниц посетила её дом, и убедила собрать и принести денежные средства, необходимые для обряда. Сложив все имеющиеся у неё денежные средства в сумме около 480 тысяч рублей в пакет, пенсионерка передала их незнакомкам, после чего они произвели над ней манипуляции, во время которых смогли подменить содержимое пакета. Возвратившись домой, пострадавшая открыла пакет и обнаружила там вместо денежных купюр две тетради.

Осознав, что стала жертвой обмана, она написала заявление в полицию. В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для розыска и задержания мошенниц.

Управление МВД России по г. Севастополю обращается к севастопольцам и гостям города:

проинформируйте родных и близких, особенно людей преклонного возраста, о необходимости соблюдения соответствующих мер предосторожности.

Не следует вступать в разговоры с незнакомцами, которые называют себя «целителями», «экстрасенсами», «ясновидящими» и утверждают о наведенной на вас «порче» или грозящей беде. В такой ситуации сохраняйте спокойствие и рассудительность, избегайте любого, даже непродолжительного общения с такими лицами и тем более не впускайте их в жилище, не передавайте им деньги и иные материальные ценности.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее

территориальное подразделение УМВД

России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Не дайте преступникам возможность похитить ваши сбережения!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости