Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2021 года На дорогах Курганской области сняты ограничения для движения пассажирского транспорта

Временное ограничение для движения регулярных автобусных и школьных перевозок на автомобильных дорогах Курганской области были введены 1 декабря по причине оттепели, ледяного дождя, сопровождающегося сильным ветром, образования гололедицы и возникновением реальной угрозы безопасности дорожного движения.

Сегодня в 11 часов 00 минут ограничения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения сняты.

В настоящее время сотрудники ГИБДД контролируют состояние проезжей части автомобильных дорог региона, дорожно-эксплуатационные организации принимают меры по устранению недостатков в эксплуатационном состоянии дорог.

Госавтоинспекция информирует, что согласно ГОСТ, проезжую часть дорог должны убрать от снега и льда в сроки до 6 часов. При этом обочины дорог также подлежат очистке от снега. Кроме этого, снегоуборочные работы должны быть проведены на остановках общественного транспорта, на тротуарах и пешеходные дорожках. Снежные валы на обочинах дорог, на разделительной полосе, на тротуарах ближе 10 метров от пешеходных переходов и 20 метров – остановок, - запрещены. Кроме уборки снега дороги должны обрабатываться противогололедными материалами. К ним относятся: твердые сыпучие материалы на основе соли, жидкие растворы химических реагентов или природные рассолы, мелкий щебень, песок и песко – соляная смесь.

Автоинспекторы напоминают, что в случае нештатной ситуации на дороге необходимо позвонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90, либо 102, либо на единый номер вызова службы экстренного реагирования 112.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости