Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 декабря 2021 года В Бугульме общественники и сотрудники полиции провели ознакомительную беседу со школьниками.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Бугульминскому району совместно с Общественным советом провели ознакомительную беседу с учащимися 13 и 18 школ.

Основной целью данного мероприятия была агитация школьников к поступлению в Елабужское суворовское военное училище и высшее учебное заведение Казанского юридического института Министерства внутренних дел России.

Специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом Алия Чакушина встретилась с учащимися, рассказала о службе в органах внутренних дел и обучении в системе учебных заведений МВД России.

Капитан внутренней службы разъяснила школьникам условия поступления, сдача каких экзаменов обязательна для поступления.

Кроме того, с целью повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечения их внимания к правилам безопасности при использовании сети Интернет Алия Чакушина и представитель Общественного совета Владимир Паршин рассказали ребятам о различных схемах, применяемых мошенниками, использующими компьютерные технологии и дали рекомендации о том, как не стать жертвами злоумышленников.

По окончании мероприятия школьники поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу, каждый подросток получил агитационную брошюру с информацией об обучении в ВУЗах МВД России и буклет о распространенных видах мошенничества.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости